He's here, The Phantom of the Opera... Русский | English
карта сайта
главная notes о сайте ссылки контакты Майкл Кроуфорд /персоналия/
   

The File of Young Kindaichi: The Opera House Murders
(«Записки Киндайчи: Убийства в Оперном театре»)
(1997 – 2000 - мультсериал, серии The Opera House Murders: 21-23)

 Япония.


  *** The File of Young Kindaichi: The Opera House Murders («Записки Киндайчи: Убийства в Оперном театре») (1997 – 2000 - мультсериал, серии The Opera House Murders: 21-23), Япония

Премьера:  199
7 г.,
Производство: Toei Animation,
Показ по каналу:  Nippon Television, всего 148 серий,
Жанр: Анимация.

Продолжительность одной серии: 24 минуты,
Р
ежиссёр: Daisuke Nishio,

Ограничений по возрасту нет. Teen. DVD.

 
 

Японцы, как всем известно, крайне трудолюбивы. Чуть позднее, чем одноимённое аниме 1996г., а именно в 1997 году, на канале Nippon Television начался показ мультсериала всё по той же манге, и транслировался он до 2000 года.

В 2007 году вышел коллекционный DVD-боксет в честь 10-летия сериала.


Обложка коллекционного боксета 2007г..
 

Собственно, из 148 серий Призрак Оперы  "присутствует" в трёх сериях: 21, 22 и 23 («Убийства в Опере»).


Синопсис:
Киндайчи со своим учителем и друзьями едет на Остров Песни. После несчастного случая с одной из актрис в находящемся на острове театре всё изменилось.

Киндайчи и остальные прибывшие знакомятся с труппой, которая репетирует «Призрака Оперы» (труппа уже не та, только режиссёр Куросава на месте, и вообще о том, первом театре никто не упоминает – всё как бы начинается заново).

Исполнитель роли Призрака рассказывает Киндайчи и его подруге Миюки, что случилось с актрисой Фуюко Цукишима, которая должна была играть роль Кристины – её лицо было обожжено кислотой, она лежала в больнице, а потом спрыгнула с крыши на глазах у всех, кто пришёл к ней.

Миюки вкратце пересказывает Киндайчи историю Призрака Оперы.


Призрак люстрой убивает одну из актрис. Сначала все думают, что это несчастный случай, но Киндайчи обращает внимание на то, что кто-то специально перерезал канат. На стенах одной из комнат отеля появляется кровавая надпись, с причала исчезает катер.

Происходят ещё два убийства – одну из актрис находят повешенной на дереве, а управляющую отеля – утопленной в ванной. Актриса Киоко Сатоме (Kyoko Satome) рассказывает, что они с погибшими девушками из труппы всего лишь хотели напугать Фуюко, завидуя её таланту, но вышло так, что банка с кислотой упала той на лицо. Призрак нападает на Kиоко и находящуюся с ней Миюки, но вовремя прибегает Киндайчи, и Призрак убегает, никого не тронув. Выглянув из окна, к которому вели следы, Киндайчи видит белую маску, плавающую на воде.

Киндайчи продолжает расследование. Собрав нужные улики, он собирает всех оставшихся в отеле в столовой и говорит, кто совершил преступления. Убийца – Шуичиро Камия (Shuichiro Kamiya).

Камия бросается на Киоко и, приставив ей нож к горлу, рассказывает, почему стал убийцей. Он заботился о Фуюко после несчастного случая и случайно подслушал разговор актрис, из-за которых Фуюко изуродовало кислотой. Они были вроде как рады, что никто теперь не мог мешать их успеху, и Камия решил им отомстить.

Сознавшись, он бросается из окна и умирает на руках у Киндайчи.


Однако и это ещё не всё. В 2007г. вышло аниме о третьем убийстве на роковом острове "The File of Young Kindaichi: Opera House. The Last Murder", о котором можно узнать всё Здесь>>>

 

24 ноября 2010г.


Информация впервые была выложена в Разделе  "Призрак Оперы на экране" на странице "Другие фильмы и фильмы "на тему"" -  9 декабря 2005.


Автор синопсиса и кэпов: Elgen
Автор странички и обработка кэпов: Мари

Огромная благодарность Elgen за то, что она  разобралась с трудолюбивыми японцами,  привела в порядок всю информацию и написала подробный синопсис, а также сделала массу кэпов! :))

Просьба не копировать и не воспроизводить кэпы без разрешения авторов сайта и ссылок на сайт.
Please, do not copy or reproduce on the web any of the caps made by the authors of site without their permission or the link to this site. Respect the copyright!

Источник информации:
Мультсериал The File of Young Kindaichi: The Opera House Murders, 1997 - 2000гг.


На верх страницы

На страницу
"Ассоциации и намёки "на тему " в анимации"


The File of Young Kindaichi: The Opera House Murders, 1996г. - аниме

The File of Young Kindaichi: Opera House. The Last Murder", 2007г. - аниме